АСУ РСО. Логотип

Система «Сетевой Город. Образование» – комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую сеть образовательные учреждения и органы управления образования в пределах города, сельского или городского района (округа).

Система «Сетевой Город. Образование» отмечена на государственном уровне. Система одобрена Минкомсвязи РФ в лице ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации» (ФГУП ВНИИ ПВТИ). По заказу ОАО «Ростелеком» проведено тестирование и 11 июля 2011 г. выдано экспертное заключение №013/503-11-17, согласно которому система «Сетевой Город. Образование» рекомендована к широкому использованию в муниципалитетах РФ.

Внутри конкретного учреждения поддерживаются следующие типы пользователей:

АСУ РСО. Возможности

• директор школы/завуч;
  • классный руководитель/преподаватель;
  • секретарь;
  • специалист по кадрам;
  • медицинский работник;
  • психолог/социальный педагог;
  • учащийся;
  • родитель;
  • технический персонал;
  • администратор системы (в конкретном учреждении).

В системе «Сетевой Город. Образование» информационные пространства отдельных школ объединяются в единую систему. Каждый пользователь образовательного учреждения (директор, завуч, ученик, учитель и т.д.) и родители учащихся имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к муниципальной сети (или сети Интернет). Например, находясь дома или на работе, родитель может отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребёнка, общаться с преподавателями и администрацией школы; учащийся может просматривать свой электронный дневник с домашними заданиями, и т.д.

Подробнее о системе Сетевой город. Образование