Школа для родителей

Семья оказывает огромное влияние на ребенка. Первыми педагогами ребенка являются его родители. Они желают ему самого лучшего и хотят, чтобы он вырос преуспевающим и полезным гражданином. Родители могут и должны играть важную роль в учебно-воспитательном процессе, поэтому наш проект приглашает все семьи к участию . Методы вовлечения семей могут быть различны в зависимости от различных обстоятельств, однако не изменен сам принцип: участие всех семей приветствуется во всем многообразии его форм.

Что ни семья - у нее свои особенности, возможности, взгляды на жизнь. Что ни ребенок - индивидуальность. Нельзя ставить перед всеми один и тот же результат.

Семья и школа пытаются достичь желаемых результатов. Каждый тянет в свою сторону, к тому, что ему важнее. И действительно, когда семья и школа не понимают один одного, это приводит к конфликтам.

Цель нашей работы  - объединить усилия семьи и школы в образовании и воспитании детей.

Предлагаем рубрику "Школа для родителей".

Цель:

• повышение воспитательного потенциала семьи, педагогической и психологической культуры родителей;
  • повышение компетентности и активности родителей в формировании личности ребенка.

Задачи:

• пропаганда опыта успешного семейного воспитания;
  • профилактика неверных действий по отношению к ребенку со стороны родителей;
  • обучение родителей конкретным приемам и методам семейного воспитания;
  • оказание помощи детям в деятельности по самообразованию и самовоспитанию;
  • обсуждение наиболее актуальных и сложных вопросов воспитания и развития детей.

Рубрики: