СП "Детский сад №60". Образование

Структурное подразделение осуществляет образовательный процесс в соответствии со следующим уровнем образования: дошкольное образование.

Структурное подразделение реализует Основную общеобразовательную программу – образовательную программу дошкольного образования СП «Детский сад №60» ГБОУ СОШ №3 г.Сызрани.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок освоения основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования составляет 5 лет (в зависимости от возраста воспитанников, их индивидуальных особенностей и потребностей). В структурное подразделение в целях получения дошкольного образования принимаются дети в возрасте от 1 года 6 месяцев до 7 лет.

Описание образовательной программы: Основная общеобразовательная программа дошкольного образования представляет собой нормативно-управленческий документ, обосновывающий выбор цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации воспитательно-образовательного процесса, соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования.

Назначение Программы определяется исходя из того, что это внутренний образовательный стандарт, обусловленный логикой развития самого учреждения, его возможностями, образовательными запросами основных социальных заказчиков — родителей (законных представителей).

В структурном подразделении функционируют 11 возрастных групп, укомплектованных детьми в возрасте от 1,6 до 7 лет и программа отражает деятельность работы структурного подразделения с каждой возрастной группой.

Реализуемые программы: содержание дошкольного образования в структурном подразделении определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой и утверждаемой им самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

Продолжительность непрерывной образовательной деятельности определяется санитарно-эпидемиологическими требованиями 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Структурное подразделение организует работу с детьми в течение всего календарного года.

Образовательная деятельность в Структурном подразделении ведется на государственном языке Российской Федерации

Аннотация на основную общеобразовательную программу – образовательную программу дошкольного образования структурного подразделения, реализующего общеобразовательные программы дошкольного образования, «Детский сад №60» ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования структурного подразделения, реализующего общеобразовательные программы дошкольного образования, именуемое «Детский сад №60» ГБОУ СОШ №3 г.Сызрани – нормативно - управленческий документ, обосновывающий выбор цели, содержания, применяемых методик, технологий, форм организации воспитательно–образовательного процесса, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей от 1,6 до 7 лет, направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей. Содержание программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Программа соответствует принципу развивающего образования, построена с учетом интеграции образовательных областей, основана на комплексно- тематическом принципе построения образовательного процесса, предусматривает решение программных задач в совместной деятельности взрослого и детей, самостоятельной деятельности не только в рамках непосредственной образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов. В программе предусмотрена коррекционная работа, направленная на работу с детьми, имеющими нарушения речи. Система мониторинга направлена на получение оперативной информации о реальном состоянии и тенденциях изменения диагностирования для коррекции педагогического процесса, позволяет осуществить оценку динамики достижений детей.

Основная общеобразовательная программа – программа дошкольного образования структурного подразделения, реализующего общеобразователные програмы дошкольного образования – «Детский сад №60» ГБОУ СОШ №3 г.Сызрани, расположенного по адресу: 446020, Самарская область, г. Сызрань, пр. Гагарина, д. 12  (формат PDF, в виде копии)

Учебный план СП «Детский сад №60» ГБОУ СОШ №3 г.Сызрани на 2016-2017 учебный год (формат PDF, в виде копии)

Календарный учебный график (расписание НОД) СП «Детский сад №60» ГБОУ СОШ №3 г.Сызрани (формат PDF, в виде копии)

План работы по профилактике детского дорожно-транспотрного травматизма СП "Детский сад №60"  ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани на 2016-2017 учебный год  (формат PDF, в виде копии)