СП "Детский сад №60". Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В СП ГБОУ СОШ №3 расположенном по адресу г. Сызрань, пр. Гагарина, д. 12 имеются:

• музыкальный зал;
  • спортивный зал;
  • кабинет педагога-психолога;
  • центры театрализованной деятельности;
  • экологические мини-лаборатории;
  • центры "Мы познаем мир", "Здравствуй книжка», «Песок - вода»;
  • методический кабинет;
  • медицинский кабинет;
  • спортивная площадка.

Справка о материально-техническом обеспечении структурного подразделения «Детский сад №60» ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани, расположенного по адресу г. Сызрань, пр. Гагарина, д.12

11 групповых комнат оснащены необходимым оборудованием, пособиями и атрибутами для организации различных видов деятельности детей.

Учебно-методической литературой и дидактическими пособиями СП обеспечено на 90%:

• 690 экземпляров методической литературы;
  • 585 экземпляров детской художественной литературы.

Состояние фонда библиотеки удовлетворительное. Имеется мультимедийное оборудование, телевизор, DVD, музыкальный центр (9 штук), домашний кинотеатр, 3 фильмоскопа с экранами и набором диафильмов.

Имеется пять точек свободного доступа к Интернету, шесть точек доступа к компьютерной технике, имеется электронная почта.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Старшая медицинская сестра: Мартынова Татьяна Николаевна

Медицинская сестра: Гасилина Татьяна Юрьевна

Контактный телефон: 8 (8464)35 – 14 – 28

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

В СП, расположенном по адресу пр. Гагарина 12, с целью обеспечения пожарной и общей безопасности воспитанников в структурных подразделениях организована непосредственно образовательная деятельность, беседы по программе «Основы безопасности детей дошкольного возраста», конкурсы детских рисунков, тематические выставки, игры, викторины, инструктажи с воспитанниками, эвакуационные тренировки, встречи с представителями ГИБДД, МЧС, ОГПН.

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ВОСПИТАННИКОВ

Структурное подразделение обеспечивает своих воспитанников необходимыми условиями для личностного развития, укрепления здоровья, адаптации их к жизни в обществе, формирование спортивной культуры, организует содержательный досуг, удовлетворяет потребности воспитанников в занятиях физической культурой и спортом.

Во время образовательного процесса организована охрана жизни и здоровья воспитанников, установлено круглосуточное дежурство, ведется определенная целенаправленная работа по антитеррористической защищенности детей дошкольного возраста. Большое внимание уделяется проблеме сохранения здоровья воспитанников, внедрению в учебно–воспитательный процесс здоровьесберегающих технологий. Созданы условия для обеспечения гигиенических требований светового, воздушного, температурного режима, оформления интерьера образовательного пространства, личного места воспитанников. В течение года осуществляется контроль выполнения санитарно-гигиенических норм, теплового режима, режима освещенности кабинетов. Проводится анализ соответствия учебного расписания и комплектования групп нормам СанПиН.

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ

Организация питания осуществляются в соответствии с действующими нормами питания, нормативными актами Российской Федерации и Самарской области по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Питание организуется в соответствии с десятидневным утвержденным меню, в котором в оптимальном соотношении подобраны пищевые вещества, обеспечивающие правильное разностороннее развитие воспитанников. Стоимость питания 1 дня на 1 ребенка составляет 97 рублей.

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

Групповые комнаты оборудованы аудио- и теле-видео- техникой для организации работы с воспитанниками. Развивающая предметно-пространственная среда структурного подразделения оборудована с учетом возрастных особенностей воспитанников. Все элементы среды связаны между собой по содержанию, масштабу и художественному решению.

Педагогам обеспечен безлимитный доступ в сеть Интернет.

В музыкальном зале имеется мультимедийное оборудование с интерактивной доской, которая позволяет проводить непосредственно образовательную деятельность в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

В фонде структурного подразделения имеются: словари, справочники, обучающие программы, мультимедийные презентации. Данный фонд используется воспитателями на занятиях, при подготовке к мероприятиям, для проведения индивидуально-групповых занятий и др.

Среди воспитанников фонд электронных носителей используется для расширения кругозора, развития умственный способностей, психических процессов (памяти, внимания, мышления, воображения и др.).

Информационные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников: