Новости

20 ноября 2019 года на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 78 имени Героя Советского Союза П.Ф. Ананьева» городского округа Самара проходил Областной конкурс «Школа – территория здоровья».

Конкурс в номинации «Команда здоровья» заключался в прохождении квест-игры, направленной на формирование у обучающихся сознательного отношения к вопросам сохранения и укрепления здоровья, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

Игра включала в себя движение по маршруту из 9 станций.

В конкурсе «Команда здоровья» приняли участие обучающиеся ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани 8А,9А классов: Шепеленко Даниил, Тутуткина Екатерина, Мельникова Алёна, Гавичева Елизавета, Назаров Иван, Нестеров Никита.

Визитка, агитбригада и домашнее задание команды «Римантадин» были высоко оценены как членами жюри, так и другими участниками конкурса.

Ребята получили массу ярких впечатлений и положительных эмоций от прохождения квест-игры, которыми они поделились по приезду домой с родителями, учителями и одноклассниками.

Выражаем особую благодарность учителям, подготовившим и сопровождающим команду : Борисову Е.М., Епишину Т.Н., Дмитриеву А.А.

Очный этап конкурса в номинации «Педагог здоровья» заключался в презентации одного мероприятия из программы внеурочной деятельности по сохранению и укреплению здоровья, и формированию здорового образа жизни обучающихся.

В конкурсе принял участие учитель начальных классов ГБОУ СОШ №3 г. Сызрани Айнединова Наталья Алексеевна.

Выступления педагогов оценивались членами жюри по таким критериям, как культура публичного выступления; взаимосвязь целей и задач; технологичность решения задач; ресурсная обеспеченность мероприятия; достижение поставленной цели; наличие системы контроля и оценивания; самоанализ итогов проведенного мероприятия.

Выступление команды «Римантадин» и деятельность Айнединовой Н.А. были высоко оценены конкурсным жюри и в итоге принесли школе 1 место!

Команда ГБОУ СОШ№3 г. Сызрани бала награждена кубком и дипломом победителя областного конкурса «Школа-территория здоровья» в 2019 году от Министерства образования и науки Самарской области.

Поздравляем команду ГБОУ СОШ№3 г. Сызрани с заслуженными наградами!

2.12.2019 г.

5В класс на занятиях в Выставочном зале. Благодарим сотрудников выставочного зала за интересное занятие и экскурсию!

В выстовочном зале В выстовочном зале В выстовочном зале

2.12.2019 г.